Экономическая часть

Страница 2

Затраты электроэнергии в одну смену – 156,61 кВт/час

Стоимость 1 кВт/часа – 2,80 руб

Выпечка в смену – 1104 кг

Расход электроэнергии на 1 кг составляет:

156,61 ´ 2,80 : 1104 = 0,39 руб./кг

4. Основная и дополнительная заработная плата работающих

Численность работающих в смену - 5 человек

Средняя основная заработная плата в месяц - 15000 руб

Количество рабочих дней в месяце - 25 дней

Выпечка хлеба ржано-пшеничного из обойной муки в сутки – 1104 кг

Основная и дополнительная заработная плата работающих на 1 кг составляет:

15000 ´ 5 : (1104 ´ 25) = 2,71 руб /кг

5.Отчисления в фонд социального обеспечения

Размер отчислений – 26,2 %

Отчисления в фонд социального обеспечения на 1 кг составляют:

2,71´ 0,26= 0,70 руб /кг

6. Прочие затраты

Составляют 10 % от прямых затрат.

Затраты в сутки на 1 кг составляют:

(11,48 + 1,15+ 0,39 + 2,71+ 0,7) × 0,1 = 1,64руб /кг

7. Стоимость 1 кг готовой продукции

Отпускная цена за 1 кг готовой продукции – 38 руб

НДС - 10 %

Стоимость 1 кг готовой продукции составляет:

38,00 : 10 = 3,8руб

38,00 – 3,8 = 34,2 руб./кг

8. Плановая прибыль

Стоимость готовой продукции – 34,2руб./кг

Материальные затраты – 11,48руб./кг

Транспортные расходы – 1,15руб./кг

Затраты на электроэнергию – 0,39руб./кг

Основная и дополнительная заработная плата работающих – 2,71руб./кг

Отчисления в фонд социального обеспечения – 0,70руб./кг

Прочие затраты – 1,64 руб./кг

Плановая прибыль с 1 кг готовой продукции составляет:

руб./кг

34,2– 11,48 – 1,15 – 0,39 – 2,71 - 0,70 – 1,64 = 16,13руб./кг

9. Годовой экономический эффект

Плановая прибыль – 16,13 руб./кг

Выпуск хлеба ржано-пшеничного бездрожжевого из обойной муки - 1104 × 300 = 331200 кг/год

Годовой экономический эффект составляет:

16,13 ´ 331200=5342256 руб./год

10. Рентабельность

Рентабельность продукции показывает результативность текущих затрат; она определяется отношением прибыли от реализации товарной продукции к себестоимости продукции.

(76)

где: Пп - прибыль от реализации продукции, руб;

Сп - себестоимость реализуемой продукции.

Рентабельность показывает, насколько эффективным является производство и насколько результативно используется имущество предприятия [41].

Экономические показатели представлены в таблице 22

Таблица 22 – Экономические показатели

Наименование показателей

Единица измерения

Материальные затраты

руб./кг

11,48

Транспортные расходы

руб./кг

1,15

Затраты на электроэнергию

руб./кг

0,39

Основная и дополнительная заработная плата работающих

руб./кг

2.71

Отчисления в фонд социального обеспечения

руб./кг

0,70

Прочие затраты

руб./кг

1,64

Стоимость 1 кг готовой продукции

руб./кг

34,2

Плановая прибыль

руб./кг

16,13

Годовой экономический эффект

руб./год

5342256

Уровень рентабельности

%

89,2

Страницы: 1 2 3 4 5

Похожая информация:

Расчет энергетической ценности соусов
При расчете энергетической ценности применяется формула: Э=Б∙4,1 + Ж∙9,3 + У∙3,37 ккал, Где Б – содержание в продукте белков, Ж – содержание в продукте жиров, У – содержание в продукте углеводов. Для приготовления 1 порции (100г) Сметанного соуса с шампиньонами необходимо (масса н ...

Общие сведения
ОАО «Маслосырзавод Починковский» был основан в 1971 году. Основным видом деятельности предприятия является заготовка молока коровьего и его переработка, производство молочной продукции и ее реализация. Предприятие специализируется на выработке жирных твердых сыров( более 13 наименований, производст ...

Японская кухня

Японская кухня

Волнующий и необычный для европейца мир японской кулинарии имеет многовековую историю, свои традиции и обычаи. Поэтому прежде чем говорить о любимых японцами продуктах, блюдах и этикете стоит хотя бы слегка коснуться истории японской кухни, уходящей своими корнями в глубь веков.

Самое интересное

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.foodinterest.ru